Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Пожар» в Максимуме в г. Шахты потушили в пятницу [Фото]

  30 марта 2018 г.
«Пожар» в Максимуме в  г. Шахты потушили в пятницу [Фото]
Фото © Городская Дума г. Шахты

Жители города Шахты стали 30 марта свидетелями пожарных учений в торгово-развлекательном центре «Максимум». По легенде учений, возгорание произошло на 4-м этаже здания торгового комплекса в одном из залов кинотеатра «Монитор».

В 14:00 штатно сработала пожарная сигнализация, зазвучала сирена, через систему оповещения была объявлена тревога с просьбой покинуть помещение персоналу и посетителя. Через секунды свет в большом здании выключился.

Люди покинули кинозалы в темноте, ориентируясь по табличкам «выход» над дверями.

В результате персонал с посетителями покинули здание за 4 минуты. А магазины с товаром на прилавках так и остались без продавцов.

После успешной эвакуации огнеборцы развернули автолестницу, чтобы добраться до верха здания и проливать «горящую» крышу. Другие в это время искали «пострадавших» в здании.

Перед Максимумом, на плитке, надули пожарные батуты, на которые можно было прыгать из здания. Рядом был развернут штаб и работали 2 автоцистерны и служба газодымозащиты ФПС города Шахты. На место ЧП прибыла бригада скорой помощи.

Примечательно, что Красный Шахтер из-за учений не перекрывали, так что зевак было немало.

В итоге учения в Шахтах были признаны успешными, все службы и персонал торгового центра Максимум сработали быстро и слажено.

На фото: Пожарные учения прошли в Максимуме в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости