Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Для наступления на Ростов у ВСУ не хватит ресурсов, сообщил экс-министр обороны Украины

  4 апреля 2018 г.

На Украине продолжается полемика по поводу «наступления на Ростов». Небезынтересное интервью телеканалу ZIK дал экс-министр обороны Украины Евгений Марчук.

Он предложил горячим головам из числа политиков и генералов Вооруженных сил Украины (ВСУ) быть реалистами. «Приходилось слышать: Дайте нам команду, мы дойдем до Ростова». Наступление на Россию — это патриотическая иллюзия, подытожил экс-министр обороны.

По словам Марчука, у ВСУ не хватает ресурсов и резервов даже для освобождения Донецка. Со стороны ДНР и ЛНР два армейских корпуса, это 36-40 тысяч обкатанных в боях бойцов. С той стороны украинских военных встретят уже не «трактористы и комбайнеры».

Для наступательной операции потребуются новая мобилизация, соответствующая подготовка и кардинальная перестройка войск. При этом, если сейчас структура войск «заточена» на оборону, то ее придется менять на наступательную конструкцию, что сделать скрытно практически невозможно, российская разведка регулярно занимается мониторингом ситуации.

Напомним, что буквально недавно Дмитрий Ярош планировал захватить Ростовскую область и Краснодарский край, намекая на «исконно украинские земли».

Видео доступно на видеохостинге YouTube.

На фото: Для наступления на Ростов у ВСУ нет ресурсов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости