Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На спасении котов и прочих услугах в г. Шахты спасатели заработали 2,6 млн рублей

  19 апреля 2018 г.

В Шахтах главный спасатель Сергей Ковалев рассказал о тонкостях оказания услуг. МКУ г. Шахты «Управление по делам ГО ЧС» не спасает бесплатно животных и не решает бытовых проблем, типа спила деревьев и вскрытия дверей.

Однако за деньги такие услуги жителям города Шахты могут быть оказаны. Есть услуги с почасовой тарификацией, когда требуется работа поисково-спасательной группы из 3 человек, имеющих профессиональную подготовку и оснащение. Речь конечно не идет чрезвычайных ситуациях — там все бесплатно.

Кроме того, спасатели зарабатывают на обслуживании предприятий, имеющих на балансе потенциально-опасные объекты. Отдельная статья доходов — образовательная деятельность по утвержденным образовательным программам.

Ежегодно заключаются договора с владельцами потенциально-опасных объектов и с Администрацией Октябрьского района на содержание и поддержание в постоянной готовности одного спасателя.

В результате за 2017 год удалось заработать более 2,69 млн рублей, в 2016 году — 2,33 млн рублей. Половину денег спасатели получают от обслуживания Октябрьского района — почти 50%, в 2017 году — 1,41 млн рублей, в 2016 году — 990,7 тысяч рублей.

Доходы от образовательной деятельности составили в 2017 году 305 тысяч рублей, в 2016 году — 296,1 тысяч рублей.

В среднем спасатели оказывают жителям города Шахты платных услуг на 10 тысяч рублей.

Доходы от обслуживания предприятий, имеющих на балансе потенциально-опасные объекты в среднем составляют 30-40% от всех полученных денег.

Средства от оказания платных услуг поступают в доход местного бюджета г. Шахты (на единый счет доходов бюджета), сообщил 16 апреля директор «Управления по делам ГО ЧС г. Шахты Сергей Ковалев депутатам на комитете по экономической политике гордумы.

На фото: Спасатели зарабатывают на коммерческих услугах в Шахтах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости