Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Создадут экспозицию в Старочеркасской за 5 млн рублей

  20 апреля 2018 г.
Создадут экспозицию в Старочеркасской за 5 млн рублей
Фото © Правительство Ростовской области

В станице Старочеркасской появится экспозиция под открытом небом. На эти цели из резервного фонда областного бюджета губернатор Василий Голубев распорядился выделить почти 5 млн рублей.

Площадки экспозиции «Даниловский бастион города Черкасска» будут созданы не в павильонах, а под открытом небом. В Старочеркасской разместят чугунные пушки, карты и портреты, будет воссоздана стена Даниловского бастиона. Для туристов создадут площадку с установленным на нем мультимедийным оборудованием с шумовыми эффектами.

В последние годы губернатор уделяет значительное внимание станице Старочеркасской, не без оснований считая ее своеобразным брендом Ростовской области.

Реализуется комплексная программа развития Старочеркасской. На инфраструктуру, строительство дорог, парковой зоны, концертной площадки, коммуникаций казачьей станицы суммарно потратят 1,27 млрд рублей. Основная часть работ уже выполнена: реконструирована система водоснабжения, отремонтированы дороги, заложен парк на 6 га. В будущем построят парковку на 1000 машин и «зеленый театр» на 5000 зрителей, сообщили в пресс-служба губернатора Ростовской области.

Беда только с девятью внутрипоселковыми дорогами, их предстоит отремонтировать.

На фото: На экспозицию в Старочеркасской губернатор выделил 5 млн рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости