Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Скончалась 13-летняя школьница из г. Шахты из-за насморка

  25 апреля 2018 г.

В Ростове утром 25 апреля, не приходя в сознание, скончалась 13-летняя школьница из школы № 25 г. Шахты Дарья Рошевская. Началось все с банального насморка. У семиклассницы пару месяцев назад начался гайморит. Когда родители обратились в детскую больницу г. Шахты к ЛОРу, у девочки в голове уже скопился гной.

Ребенка госпитализировали в городе Шахты в начале апреля. В течение полутора недель состояние маленькой пациентки ухудшалось, и 17 апреля было принято решение перевезти девочку в Ростовскую детскую областную клиническую больницу. Там, врачи, оценив тяжесть ситуации, перевели пациентку в реанимационное отделение и ввели в искусственную кому, подключив к аппарату искусственной вентиляции легких.

Помимо сепсиса и гнойного менингита, началось двустороннее воспаление легких и появилась острая почечная недостаточность, а также печеночная недостаточность. Врачи боролись за жизнь ребенка, а родственники собирали деньги на лечение и добровольцев, согласившихся сдавать кровь.

Сегодня, 25 апреля, после отказа почек врачи начали операцию, в ходе которой сердце девочки не выдержало. Ребенок скончался.

История может получить продолжение, поскольку родственники не без оснований могут предъявить врачам претензии. Семья многодетная, все дети несовершеннолетние, отец — инвалид. Это не очень нормальная ситуация, когда из-за «детской» болезни гибнут люди, тем более сейчас, когда есть современные методы диагностики.

UPD
Советский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Ростовской области начал доследственную проверку информации о смерти девочки. Все обстоятельства смерти несовершеннолетней будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение, сообщили в региональном следкоме.

На фото: Из-за насморка погибла девочка из города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости