Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Гибель 23-летнего рабочего в Таганроге отказались считать отравлением таллием

  26 апреля 2018 г.

История с отравлением таллием сотрудников завода ТАНТК имени Бериева в Таганроге продолжается.

Как известно, на заводе признали отравление десятков сотрудников, кроме одного. По версии Светланы Сакевич, ее 23-летнего сын 29 декабря вернулся домой с ночной смены. Ему стало плохо, молодой человек потерял сознание, впал в кому, и в течение суток скончался от отека мозга. Врачи поставили диагноз — вазоспазм сосудов головного мозга.

Потом в начале 2018 года произошла вся эта история, когда десятки сотрудников завода узнали, что были отравлены таллием.

Все это время мать пыталась доказать, что ее сын был отравлен таллием, но следователи отказываются назначить экспертизу и эксгумировать труп.

История не нова, но вновь ее поднял адвокат международной правозащитной группы «Агора» Александр Попков, который представляет интересы нескольких пострадавших таганрожцев.

Напомним, что в преступлении обвинили 37-летнего жителя Таганрога Владислава Шульгу. По версии следствия работник завода в течение определенного времени подсыпал в кулер с водой талий, чтобы отомстить одному из сослуживцев. У мужчин ранее была история с ДТП.

Тема непростая и достаточно мутная с самого начала. Сложно поверить, что мужчина в 37 лет не понимал, что кроме его оппонента пить воду будут еще десятки людей. Кроме того, адвокат «Агоры» отмечает, что первоначально Владислав был задержан за мелкое хулиганство, а уже потом, через несколько дней стал давать показания совсем по другой теме, связанной с таллием.

На фото: Странно погиб рабочий завода ТАНТК им. Бериева в Таганроге.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости