Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Расправился с человеком, предполагая, что в сейфе 5 млн рублей, житель Ростовской области

  2 мая 2018 г.

Житель Ростовской области «прославился» на всю страну. 43-летний Вячеслав Константинов получил 19 лет лишения свободы, а его 24-летний подельник — 15.

Знакомый Константинова делал ремонт в хорошей квартире на Котельнической набережной в Москве. Он рассказал, что там есть сейф.

Константинов, полагая, что в сейфе лежит 5 млн рублей, решил завладеть деньгами. Уроженец Дона привлек для помощи 24-летнего Максима Базаркина, пообещав тому 1 млн рублей.

11 ноября 2016 года сообщники проникли в квартиру, под предлогом выполнения строительных работ и выноса мусора. Базаркин встал на стреме, а Константинов топором нанес рабочему в квартире 7 ударов, а затем еще 4 раза ударил отрезком металлической трубы и нанес резаное ранение шеи. Несчастный от полученных травм скончался на месте.

Убедившись, что рабочий умер, Константинов и Базаркин распилили сейф. Но их ждало большое разочарование — денег в нем не было. Глупые сообщники забрали мобильный телефон убитого и скрылись.

Их нашли и задержали, обвинив в убийстве, разбое и пособничестве в совершении убийства, сопряженного с разбоем.

В итоге суд признал обоих виновными. Константинов из Ростовской области получил 19 лет исправительной колонии строгого режима, а Базаркин — 15, сообщили в генпрокуратуре России.

Стоит отметить, что подобные сроки в России получают только за массовые убийства, терроризм или экстремальные случаи педофилии. Ну не дают у нас 19 лет за убийство простого рабочего. Видимо квартира принадлежала очень интересному человеку.

На фото: Жителя Ростовской области посадили на 19 лет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости