Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пьяные рыбаки перевернулись на «Ниве» после выстрелов по колесам [Фото]

  4 мая 2018 г.

Браконьеры из Ростовской области не ожидали, что «рыбалка» закончится плачевно. 3 мая в 17:00 инспекторы ДПС Воронежской области заметили на 8 км автодороге Цимлянск — Нижнегнутов — Чернышковский автомобиль «Нива» с номерами Ростовской области.

«Нива» направлялась в сторону водоема, и водитель не остановился, проигнорировав требования полицейских. Сотрудники ГИБДД стали преследовать ростовчан.

На 43 км дороги на границе с Ростовской областью инспектор ДПС решил применить табельное оружие. Сначала сделал предупредительные выстрелы, а затем выстрелил по колесам «Нивы». Несмотря на поврежденные колеса, водитель продолжил уходить от погони, но не справился с управлением, выехал с дороги в кювет и опрокинулся. 46-летний и 50-летний пьяные жители Ростовской области получили травмы и были госпитализированы в больницу.

Более молодой ранее был судим за браконьерство. В машине полицейские обнаружили мешки для рыбы, надувную лодку, лесковые сети и алкоголь.

На основании медицинского освидетельствования в отношении водителя был составлен административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» (ст. 12.8 КоАП РФ).

Сотрудник полиции применил оружие на законных основаниях, посчитала служебная проверка, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.

На фото: Браконьеры из Ростовской области опрокинулись на «Ниве».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости