Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Водителя маршрутки, погубившего 5 человек на трассе М-4, будут судить

  8 мая 2018 г.

В Ростовской области начинается суд над водителем маршрутного такси, «угробившем» 5 человек из-за своей невнимательности.

Это тот самый случай, когда 15 ноября в 02:17 на 1114-м км автодороги М-4 в Азовском районе микроавтобус «Газель-Next» с людьми врезался в припаркованный на обочине «Камаз». Болельщики возвращались в Ростов после просмотра товарищеского футбольного матча в г. Краснодаре.

В результате ДТП погибли 5 пассажиров маршрутки, включая двоих несовершеннолетних, еще 6 человек получили тяжелейшие травмы и были доставлены бригадами медиков скорой помощи Батайска и Самарского сельского поселения в больницы. Четырем из пострадавших в итоге был нанесен тяжкий вред здоровью.

68-летнего водителя маршрутного такси обвинили в гибели людей по ч. 5 ст. 264 УК РФ. По версии следствия, он мог принять возможные меры к снижению скорости. Примечательно, что водительский стаж обвиняемого составляет коло 50 лет, за 2017 год у него не было ни одного зафиксированного нарушения ПДД.

Подозреваемый все время следствия находился под домашним арестом. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Азовский городской суд.

На фото: Начинается суд над водителем, врезавшимся в припаркованный «Камаз» на трассе М-4 «Дон».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости