Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Народ недоумевает — парень угнал авто и сменил номера, но это не хищение

  13 мая 2018 г.

В Ростовской области произошел хрестоматийный случай с угоном. В Волгодонске был угнан автомобиль «Хендай», припаркованный возле многоквартирного дома. Злоумышленник открыл машину отмычкой, сел в него и уехал. Чтобы скрыть следы преступления, угонщик сменил на машине государственные номера.

Но это ему не помогло, после обращения владельца в полицию, угнанный автомобиль разыскали в течение суток. Полицейские задержали подозреваемого угонщика. Им оказался 33-летний житель Волгодонска.

В отношении фигуранта было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Молодого человека, ранее судимого по аналогичной статье, проверяют на причастность к другим угонам, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Жители области, обсуждая данный пример в соцсетях, задаются вопросом, как это возможно. Человек уже угонявший ранее, отмычкой открыл машину, угнал и сменил номера. Все это чтобы «покататься»? А в какой момент тогда должно наступить хищение или кража? В момент отстоя, перепродажи, разбора на запчасти, перекраски, перебивки серийных номеров? В общем, народ в недоумении. Возможно специалисты пояснят в комментариях суть.

На фото: Народ не понял, почему угон в Волгодонске квалифицировали не как кражу авто.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости