Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

10 камер видеонаблюдения проследят за школьниками на ЕГЭ в г. Шахты

  17 мая 2018 г.

В Шахтах готовятся к проведению ЕГЭ. Об особенностях проведения в этом году рассказали в Администрации г. Шахты.

С 25 мая по 29 июня в 9-ых классах г. Шахты пройдет государственная итоговая аттестация (ГИА), в которой примут участие 38-ми школ и Шахтинский казачий кадетский корпус генерала Я.П. Бакланова. К ГИА допущены 1910 человек, из них 1868 человек учатся в 38-ми школах и еще 42 кадета Шахтинского казачьего кадетского корпуса генерала Я.П. Бакланова.

А с 28 мая по 2 июля пройдет ЕГЭ, его напишут 783 школьника.

Каждый пункт проведения госэкзамена будет оснащен двумя камерами видеонаблюдения, картинка с которых будет транслироваться в областной и федеральный центры. Сбои в трансляции недопустимы, поскольку сразу привлекут внимание и могут привести к остановке проведения экзамена. Поэтому, стоит заранее озаботиться резервными источниками питания, дал поручение и.о. главы Администрации г. Шахты Анатолий Глушков.

Пункты проведения экзаменов оснащены системами видеонаблюдением. Как обычно, аудитории и штабы ППЭ оснащены оборудованием для сканирования и печати.

На 100 % пунктов аккредитованы общественные наблюдатели, федеральные инспекторы, представители Региональной службы по надзору в сфере образования РО и Министерства общего и профессионального образования РО.

На фото: За школьниками на ЕГЭ в г. Шахты проследят 10 видеокамер.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости