Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Названы места на Дону, где укус клещами закончится заболеванием

  18 мая 2018 г.

В Ростовской области за медицинской помощью по поводу укуса клещами, по данным на 16 мая, обратились 1839 человек, из них 665 детей в возрасте до 14 лет.

Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области проводит энтомологические обследования территорий области и проведение лабораторных исследований. Было выполнено более 600 исследований клещей.

Положительные результаты на боррелиоз были получены в парке Азова. Еще опасные клещи находятся в Алексеевском лесу в п. Подлесный, с. Бум, п. Крынка, с. Алексеевка с. Александровка Матвеево-Курганского района области. Также положительные пробы на боррелиоз получены в х. Ольховский, с. Куйбышево, с. Миллерово и с. Лысогорка Куйбышевского района.

Клещи могут переносить массу опасных для человека и животных болезней. В том числе Крымскую геморрагическую лихорадку (КГЛ), туляремию, клещевой вирусный энцефалит, лихорадку Ку, иксодовый клещевой боррелиоз и другие.

Если после укуса клеща вы почувствовали недомогание, повышение температуры, мышечные или суставные боли, срочно обратитесь к врачу, напомнили в региональном Роспотребнадзоре.

На фото: Опасные клещи водятся в Азове и нескольких районах области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости