Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Установят гигантские экраны перед аэропортом «Платов» для трансляции футбольных матчей

  19 мая 2018 г.

В Ростовской области полным ходом продолжается подготовка к приему гостей ЧМ-2018. Помимо логистики занимаются проработкой работы так называемых площадок гостеприимства.

Одну из них оборудуют в аэропортовом комплексе «Платов». Перед зданием аэропорта на площади установят концертную сцену и 2 больших экрана для трансляций матчей. Рядом появятся зоны отдыха, питания и торговли сувенирами. Болельщики смогут комфортно провести время в ожидании своих авиарейсов на этой площадке.

Аэропорт готовится к пиковым нагрузкам во время ЧМ-2018. Уже известно о 144 дополнительных рейсах, которые доставят болельщиков в аэропорт «Платов».

В это время персоналу аэропорта придется справляться с обслуживание 2 тысяч пассажиров в час. Количество работников, занятых уборкой помещений, будет увеличена в 2 раза. Увеличат число автобусов и микроавтобусов для подвоза пассажиров от самолетов к аэровокзалу. Число посадочных мест в зоне вылетов российских авиарейсов нарастят до 800.

К действующим шаттлам на маршрутах Платов — Ростов-Арена и Платов — Фан-зона добавят еще 47 автобусов большой вместимости.

Обо всем этом говорили 17 мая на совещании под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева.

На фото: Появятся экраны перед аэропортом «Платов».

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости