Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты поздравили с 20-летием ансамбль песни и пляски «Надежда» [Фото]

  21 мая 2018 г.
В г. Шахты поздравили с 20-летием ансамбль песни и пляски «Надежда» [Фото]
Фото © Администрация г. Шахты

Хорошо поздравлять творческих людей, они сами спляшут, станцуют и создадут атмосферу праздника. Так в Шахтах отметили 20-летие муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда». Коллектив дал отчетный концерт на сцене драматического театра г. Шахты.

В репертуаре «Надежды» имеется более 100 номеров: песни и танцы донских, некрасовских и кубанских казаков, русские, украинские, белорусские, татарские песни и танцы, а также танцы народов севера. В ансамбле есть балетная и хоровая группа и конечно оркестр народных инструментов.

Руководителя Надежду Тихонову и коллектив с круглой датой поздравили депутаты Заксобрания Ростовской области Виктор Шумеев и Екатерина Стенякина, вручив Благодарственные письма членам коллектива, а Надежде Тихоновой — Приветственный адрес от председателя ЗС РО Александра Ищенко. От депутатов городской Думы г. Шахты «Надежду» поздравил зампредседателя гордумы Алексей Тушминцев.

Напомним, что муниципальный ансамбль песни и пляски «Надежда» был создан в г. Шахты 1 июня 1998 года на базе хореографического коллектива «Юность». Руководителем ансамбля стала Заслуженный работник культуры РСФСР Надежда Тихонова.

Коллектив не только постоянно участвует в региональных праздничных мероприятиях, но и неоднократно выезжал с концертной программой в Германию, Францию и Королевство Марокко.

На фото: Ансамбль песни и пляски «Надежда» г. Шахты отпраздновал 20-летие.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости