Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Запах помета превращает город Шахты в деревню

  21 мая 2018 г.

В Шахтах уже неделю местные жители страдают от неприятного запаха. Как обычно, обвиняют в причинах запаха индюшиные фермы «Евродона», расположенные вокруг города Шахты в Октябрьском и Красносулинском сельских районах Ростовской области. По другой версии — вонь идет от очистных сооружений. Еще говорят дохлятиной воняет из пухоперового цеха на Азовке, также назывались «Газонаполнительная» и даже керамический завод.

Откровенный запах птичьего «дерьма» в воздухе, особенно в центре города Шахты, сложно не заметить не только гуляя по улице, но и открывая окна помещений.

«Живем как на скотном дворе», — подметила Марина Михайлик. «Ничего святого нет, одни деньги на уме, загадили город», возмущается Валентина Богаева. В Роспотребнадзор жалуются не только шахтинцы, но и жители Новочеркасска и поселка Каменоломни.

История происходит не в первый раз. На этот, компетентные органы объяснили неприятный запах внесением на полях удобрений, имеющих в своем составе перепревший индюшиный помет. Якобы удобрения вносят на землях одного из фермерских хозяйств.

Но люди не особо верят такой информации, традиционно связывая «аромат» с чисткой индюшатников.

В свою очередь специалисты, взяв пробы воздуха, не нашли опасных для человека веществ. Пробы почвы не брались. Впрочем, сколько жители г. Шахты боролись с экологическими проблемами, порожденными деятельностью РЭМЗа. Сколько было митингов, пикетов в Шахтах и Ростове, обращений в различные инстанции и проверок.

На фото: Город Шахты накрыл запах птичьего гуано.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости