Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Изъяли шкуры крокодилов у мужчин в аэропорту Платов [Фото]

  22 мая 2018 г.

В аэропорту Платов таможенники изъяли необычные сувениры. Пассажиры международного рейса пытались провезти незадекларированные шкуры крокодилов.

В ходе таможенного контроля на таможенном посту Ростовской таможни в Платове две шкуры крокодилов были изъяты и направлены в региональный филиал экспертно-криминалистической лаборатории. Мужчины шли по «зеленому» коридору и декларацию на провозимые экзотические сувениры не подавали.

Экспертиза показала, что образцы являются дериватами животного, на которое распространяется действие Конвенции «О международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 03.03.1973 года» (СИТЕС). Поэтому для ввоза таких шкур необходимо разрешение Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Пассажиры пояснили, что везли экзотические сувениры из шкур пресмыкающихся в качестве подарков близким. В итоге они лишились не только сувениров, но и заплатят штраф до 20 тысяч рублей по статье «Недекларирование в установленной форме» (ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ), сообщили в Южном таможенном управлении.

На фото: Не получилось провезти через аэропорт Платов шкуры крокодилов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости