Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Мошенник из г. Шахты продал поддельную справку девушке из Новочеркасска

  29 мая 2018 г.

Житель города Шахты нашел себе непыльную работу, занимаясь поиском «лохов» в интернете. Благодаря девушке из Новочеркасска мошенника из г. Шахты задержали.

Жительница Новочеркасска заказала справку о временной регистрации на одном из популярных сайтов по продаже товаров и услуг. В назначенное время мужчина, с которым она связывалась по телефону, передал документ за 6 тысяч рублей.

Через некоторое время девушка обнаружила, что справка поддельная, так как указанный адрес пребывания не соответствует действительности. Потерпевшая обратилась в полицию и вскоре, в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель города Шахты. У мужчины по месту жительства провели обыск и изъяли оргтехнику и более 20 изготовленных бланков свидетельств временной регистрации.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (часть 2 статьи 159 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. Шахтинцу грозит в «максималке» срок до пяти лет.

В настоящее время правоохранители проверяют его на причастность к совершению подобных эпизодов.

На фото: Мужчина из г. Шахты «кинул» девушку из города Новочеркасска.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости