Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Выпустят форель в пруд 20 лет РККА г. Шахты на празднике 1 июня

  29 мая 2018 г.

В Шахтах с 1 июня начинается купальный сезон. На берегу пруда 20 лет РККА пройдет праздник для жителей города Шахты.

Здесь, в День защиты детей, как и обещали в пруд выпустят 500 особей форели. Приживется ли рыба, которая любит проточную чистую воду, станет ясно позднее. Как известно, форелей используют как индикатор загрязнения, запуская в систему фильтрации сточных вод. Как только появляется токсичное вещество, эти рыбы погибают первыми.

На пляже пруда 20 лет РККА 1 июня пройдут конкурсы, а участники и победители получат подарки и призы. С детьми будут работать аниматоры. Перед присутствующими выступят творческие коллективы, танцевальные группы города Шахты и чарлидирши из группы «Орикс». Показательные выступления проведут каратисты центра боевых искусств «Георгий Победоносец» г. Шахты.

Напомним, что пруд 20 лет РККА единственный водоем в г. Шахты в котором разрешено купаться. Здесь есть песчаный пляж с проверенным дном. Рядом круглосуточно будут дежурить спасатели.

Пляжем и прилегающей территорией занимается предприниматель Оксана Нифаровская (в девичестве Никитенко), которая взяла его в аренду. По некоторым данным, она как инвестор вложила около 800 тысяч рублей в благоустройство территории.

Ранее Нифаровская планировала установить сходни, типа пандуса, с подъемником на пляже, чтобы инвалиды-колясочники смогли въезжать в воду и затем плавать в спасательном жилете.

На фото: Жителей г. Шахты приглашают на праздник на став 20 лет РККА.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости