Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В беззаконии обвинили автовокзал г. Шахты — билеты не продают в кассах [Видео]

  30 мая 2018 г.

Жители города Шахты жалуются на беспредел на автовокзале. В пятницу, 25 мая, шахтинец Леонид с другом провели «контрольную закупку» и сняли процесс на видео. Они утверждают, что билеты на маршрутку в Ростов продаются мимо кассы автовокзала.

В помещении автовокзала в утреннее время, в 9:37, кассы не работали, утверждают горожане. «Видимо стоят там для красоты». Видя недоумение пассажиров в зал вышла сотрудница автовокзала, объявив, что «она может нам пробить билеты если очень нужно, но обычно происходит это в маршрутках».

А дальше водитель брал деньги с пассажиров, подрабатывая кассиром. Люди в маршрутку садились без билетов и ждали, пока водитель соберет с них деньги. Естественно, что на руки в таких случаях пассажир не получает ничего. Все привыкли к такому положению дел.

«Автовокзал с водителями в сговоре», — предположил горожанин. Куда идет выручка? А если произойдет ДТП, как доказать, что ты был в этой маршрутке и вообще оплатил билет.

В то же время у работников автовокзала есть другая версия — водители собирают деньги с пассажиров и пробивают билеты самостоятельно. Якобы иначе будут очереди в кассах.

Непонятно, а зачем тогда вообще нужен автовокзал, если водители самостоятельно справляются, как «газелисты» на городских маршрутах. Вокзал тогда нужно убрать и построить на его месте очередной торговый центр. В принципе процесс уже идет, ведь разрушили перед автовокзалом небольшую аллею, убрали скамейки и кусты и построили павильон.

Примечательно, что несколько дней назад стали появляться объявления о сдаче в аренду помещений автовокзала г. Шахты по цене 1000 рублей за кв. м в месяц. Заявленная площадь 769,3 кв. м, а общая площадь земельного участка 3999 кв. м.

К слову, аналогичная ситуация с собиранием денег водителями десятилетиями происходит на пригородном автовокзале в Ростове на шахтинском направлении. Только ленивый об этом не писал.



На фото: На автовокзале г. Шахты деньги собирают водители, кассы не работают.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости