Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

ДПСнику, который погубил красавицу на «дороге смерти» в г. Шахты, дали 2 года колонии

  30 мая 2018 г.

В Шахтах осудили молодого парня, по вине которого погибла девушка. Шахтинский городской суд признал бывшего инспектора ДПС Александра Каратунова виновным, приговорив к 2-м годам лишения свободы в колонии-поселении. Ранее его уволили из органов по отрицательным мотивам.

Напомним, что 29-летний Александр Каратунов, будучи инспектором ДПС полка ДПС УМВД по г. Ростову-на-Дону, 7 октября 2017 года передвигался по городу Шахты в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля Opel Astra. На автодороге Центр — Артем в районе бывшего СУМса и дамбы водохранилища ХБК полицейский выехал на полосу встречного движения, допустив столкновение с Chevrolet Lanos такси «Пилот».

Удар автомобиля такси пришелся в правый бок «Опеля» туда, где на переднем сиденье находилась 24-летняя Надежда. Пассажирка получила тяжелейшие травмы, потеряв сознание. Пострадавшую девушку доставили на скорой в травматологическое отделение ГБСМП им. Ленина г. Шахты, где в реанимации в этот же день она скончалась, не приходя в сознание.

Проведенное медобследование показало, что водитель «Опеля» был нетрезв в момент ДТП. Каратунова обвинили по уголовной статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 264 УК РФ).

И вот состоялся суд, признавший экс-инспектора ДПС виновным. Александр Каратунов приговорен к 2-м годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Приговор в законную силу еще не вступил.

На фото: Экс-инспектора ДПС суд в г. Шахты признал виновным.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости