Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Завели уголовное дело на замглавы Администрации г. Шахты — чиновник задержан ФСБ

  31 мая 2018 г.
Завели уголовное дело на замглавы Администрации г. Шахты — чиновник задержан ФСБ
Фото © Администрация г. Шахты

Появилась официальная информация о том, что заместитель главы администрации города Шахты Сергей Галатов подозревается в получении взятки.

Следственными органами СК РФ по Ростовской области в отношении чиновника и предпринимателя возбуждено уголовное дело по статьям «Получение взятки» (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и «Дача взятки» (ч. 3 ст. 291 УК РФ)

По версии следствия, заместитель главы администрации г. Шахты получил от предпринимателя взятку в 70 тысяч рублей за непринятие мер по выявлению и пресечению несанкционированной торговли в течение нескольких выходных дней, сообщили в региональном следкоме.

Шахтинский чиновник задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Если вину докажут в суде, в «максималке» ему может грозить срок до 8-ми лет лишения свободы. Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу проводились сотрудниками УФСБ по Ростовской области.

Сергей Галатов с пятницы, 25 мая, находился в отпуске.

Ирония судьбы в том, что Галатов координировал в Администрации работу по противодействию коррупции в органах исполнительной власти.

Напомним, что в 2017 году Сергей Галатов получил доход 1,43 млн рублей. Ездит на автомобиле Volkswagen Jetta. Имеет квартиру 47,2 в Болгарии. Семья использует жилой дом площадью 103,34 кв. м и земельные участки площадью 488 и 575 кв. м. Супруга дохода не имеет, на нее записан земельный участок 1000 кв. м.

На фото: Задержан заместитель главы администрации города Шахты Сергей Галатов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости