Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты начала проверять Контрольно-счетная палата Ростовской области

  5 июня 2018 г.

С 4 июня Контрольно-счетная палата Ростовской области начала плановую проверку города Шахты. Будут проверять эффективность, законность, результативность и экономность использования межбюджетных трансфертов, выделенных городу Шахты из областного бюджета.

Проверка на объектах в г. Шахты продлятся до 22 июня.

В подразделениях Администрации города будут проверять вопросы соблюдения бюджетного законодательства при формировании, утверждении и исполнении бюджета муниципального образования.

Проверят использование межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета городу Шахты на получение общедоступного и бесплатного образования, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях; на осуществление полномочий по предоставлению мер социальной поддержки ветеранов труда и граждан, приравненных к ним; на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализаций переданных государственных полномочий в сфере социального обслуживания населения; на финансирование расходов по строительству, реконструкции и капитальному ремонту.

Также проверят соблюдение норматива формирования расходов на содержание органов местного самоуправления; отсутствия просроченной кредиторской задолженности местного бюджета; установления предельного размера дефицита бюджета, соблюдения требований по муниципальному долгу, а также по предоставлению бюджетных средств на возвратной основе, и другие условия предоставления межбюджетных трансфертов, сообщили в Администрации г. Шахты.

На фото: Шахты проверит Контрольно-счетная палата Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости