Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты назван одним из лучших городов в России по управлению финансами

  7 июня 2018 г.
Шахты назван одним из лучших городов в России по управлению финансами
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Подведены итоги XI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами».

В число победителей конкурса вошел город Шахты, получив диплом III степени. Такой же диплом получили Барнаул, Прокопьевский муниципальный район Кемеровской области и Моргаушский район Чувашии.

Первыми стали Оренбург и Медногорск Оренбургской области, Петровский муниципальный район Ставропольского края и Крутинский муниципальный район Омской области.

Наши соседи, Октябрьский район Ростовской области, стали победителями в номинации «За высокое качество планирования и исполнения бюджета».

В 2018 году на конкурс было подано 104 заявки от городских округов и 125 от муниципальных районов.

Участников оценивали по 69 показателям. Рассматривались эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговая политика, качество управления бюджетными доходами и муниципальной собственностью, а также прозрачность деятельности местных финансистов.

Награждение призеров и победителей и победителей в номинациях состоится в сентябре в Москве на Всероссийском муниципальном форуме.

В другом всероссийском конкурсе «Финансовый старт», ведущий специалист по бухгалтерскому учету финансово-экономического управления администрации Октябрьского района Наталья Глуховская стала лауреатом. Награждение состоялось в Москве в рамках юбилейного собрания членов Союза финансистов России.

На фото: Город Шахты стал призером Всероссийского конкурса.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости