Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители г. Шахты продолжают переходить Победу Революции после демонтажа «зебры» [Видео]

  12 июня 2018 г.

Как и ожидалось, жителей города Шахты не остановило то, что был ликвидирован пешеходный переход на перекрестке проспекта Победа Революции и улицы Шевченко.

«Зебру» закрасили, секцию светофора убрали, с одной стороны поставили ограждение. Но люди, как переходили дорогу в этом месте, так и продолжают, причем в большом количестве. И это логично.

В этом месте переход был десятилетия и к нему привыкли несколько поколений жителей г. Шахты. Потом решили, что стоит сделать нишу для автобусов и устроить в этом месте автобусную остановку. Затем нишу заполнили «круглосуточные» таксисты, а автобусы и маршрутки были вынуждены останавливаться посреди дороги около перехода, закрывая к тому же видимость для пешеходов. Что мешало убрать таксистов, запретив там парковку, неясно. Достаточно разместить знак автобусной остановки.

Апофеозом стало последнее решение убрать пешеходный переход.

Между тем, обычно, при построении общественных пространств принято использовать ситуацию, которая сложилась. Если у вас через газон тысячами ходят люди, вытаптывая траву, стоит просто вымостить тропинку тротуарной плиткой и успокоиться, а не пытаться перенаправить этот трафик в обход, переучивая людей.

Хотя, чему удивляться, в 30 метрах, рядом с «Косметичкой», более 4 лет прямо посреди тротуара стоит разбитый бетонный вазон для цветов, мешая пешеходам. И никому нет никакого дела.



На фото: В Шахтах демонтаж «зебры» не остановил горожан.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости