Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Путин не сдержал обещания не повышать пенсионный возраст — Песков комментирует

  15 июня 2018 г.

Уже сутки жители России ругают власти. Произошло это после одобрения правительством повышения пенсионного возраста.

Владимиру Путину припомнили, что в 2005 году он под камеру обещал, что пока он президент, пенсионный возраст повышаться не будет. Сегодня, 15 июня, пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову пришлось комментировать те слова Путина.

Песков напомнил, что произнесено это было 13 лет назад. С тех пор произошли изменения в демографии, экономике и международной конъюнктуре. К тому же увеличилась продолжительность жизни в стране.

Отметим, что наиболее остро на повышение пенсионного возраста реагируют дамы, поскольку для них пенсия отодвинется на 8 лет. В пояснительной записке к правительственному законопроекту о пенсионной реформе на этот счет есть обоснование. Разработчики законопроекта считают, что статус женщин в обществе изменился, поскольку домашняя нагрузка стала распределяться равномерно между супругами. Поэтому требуется обеспечить гендерное равенство. Кроме того, у женщин средняя продолжительности жизни составляет 77,6 лет, значительно превосходя этот показатель у мужчин.

Напомним, что кабинет министров РФ одобрил повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин — до 65 лет. Возраст выхода на пенсию будут повышать плавно, прибавляя по году раз в 2 года, начиная с 2019 года.



На фото: Власти обосновали повышение пенсионного возраста в России.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости