Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Браконьеры поймали шемаю в Дону и избили полицейского румпелем — им грозит до 10 лет тюрьмы

  15 июня 2018 г.

Двоих рыбаков, промышлявших браконьерством на Дону, могут посадить надолго.

Двое мужчин в апреле сплавлялись на моторной лодке по реке Дон в Ростовской области. На миграционных путях в местах нереста рыбы они поставили рыболовные сети, выловили азово-черноморскую шемаю, занесенную в Красную книгу РФ, а также судаков, лещей, тараней, азово-донской сельди и жереха. Всего 481 экземпляр рыбы.

В ходе задержания браконьеров, один из них несколько раз ударил металлическим удлинителем румпеля по голове полицейского. Сотруднику Ростовского линейного отдела МВД на водном транспорте был причинен легкий вред здоровью. Государству был причинен крупный ущерб на 204 170 рублей.

В итоге мужчин обвинили в незаконной добыче водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба по ч. 3 ст. 256 УК РФ. А товарища с «румпелем» дополнительно по статье «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти» (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

Уголовное дело направлено в Аксайский районный суд, сообщили в Южной транспортной прокуратуре. За незаконную добычу рыбы злоумышленникам грозит срок до 5-ти лет. А за применение насилия в отношении полицейского — до 10-ти лет.

На фото: Браконьеры поймали рыболовными сетями шемаю и избили полицейского.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости