Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты вместо «Прогулок с врачом» сделали нечто странное

  18 июня 2018 г.

Шахты город особенный. Вот, например, в прошлом году анонсировали проект «Прогулка с доктором» от лица партии «Единая Россия» и Департамента здравоохранения города.

Первоначальная идея в том, чтобы гулять на воздухе вместе с врачами, которые параллельно будут рассказывать о здоровом образе жизни и т.д. Несколько раз в Шахтах так и было.

В городе Шахты сделали кальку с московского проекта «Прогулка с врачом», который как минимум с 2012 года популяризировался в России дочерью известного кардиолога академика Лео Бокерия, доктором медицинских наук, профессором Ольгой Бокерия. В свою очередь российский проект был копией всемирно известного «буржуйского» проекта «Прогулка с врачом». За границей на массовые прогулки с кардиологами выходят жители развитых стран США, Канады, Англии, Австралии и даже Индии. Обратите внимание — прогулки и с кардиологами. Идея проекта не только в ликбезе для населения о вопросах здоровья, но и реальная ходьба пешком на воздухе, которая по некоторым данным удлиняет жизнь человека.

Вернемся в город Шахты. 21 июня горожан пригласили на очередную «Прогулку с доктором». Однако, состоится она в 9:00 в спортивном комплексе «Артемовец». В ней примут участие заведующая Центром здоровья Городской поликлиники № 5 Валентина Шевченко, главный врач городской больницы № 2 Михаил Горловецкий и его коллеги по медицинскому учреждению.

Если верить Администрации г. Шахты, в спорткомплексе можно будет измерить свой пульс, давление, а также получить рекомендации специалистов. И задать вопросы о сердечно-сосудистых заболеваниях и их лечении.

Т.е. проект «Прогулка с доктором» плавно превращается в другой, не менее известный — акцию «Тихий Дон-здоровье в каждый дом». Напомним, что ранее, каждый последний четверг месяца с мая по сентябрь, можно было пройти обследование на площади им. Ленина. Вот только задачи у проектов принципиально разные.

UPD
После появления этой статьи концепция изменилась. Теперь обещают прогулку, а затем консультации. Сбор у входа в сплорткомплекс.

На фото: В Шахтах «Прогулку с доктором» убрали со свежего воздуха в помещение.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости