Спорт
Блог

Россия победила Египет 3:1 на чемпионате мира по футболу

19 июня 2018 г.

Сборная России победила 19 июня в матче с Египтом со счетом 3:1 на стадионе «Санкт-Петербург Арена».

Первым стал автогол египтян самим себе, его забил защитник Фатхи на 47-й минуте. Второй гол в ворота Египта отправил Черышев на 59-й минуте. Третий реализовал Дзюба на 62-й минуте.

Нападающий Египта Салах смог отыграть один мяч, забив россиянам с пенальти.

Таким образом, Россия набрала 6 очков в двух матчах, практически обеспечив себе выход из группы в 1/8 финала чемпионата мира. Впрочем, наших 25 июня ждет еще матч против Уругвая.

За две игры российские футболисты забили в ворота соперников 8 мячей, лидируя в группе «А» с 6 очками. У Уругвая 3 очка у Саудовской Аравии и Египта ноль. Однако, у саудитов есть еще игра в запасе.

На Театральной площади в Ростове в фан-зоне тысячи болельщиков пришли в восторг от победы своей сборной. Они смотрели матч в прямом эфире на большом экране. После победы ростовчане запели гимн России.

На фото: Футбольный матч ЧМ-2018 Россия — Египет 3:1.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp