Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Идеально отремонтировали 7 км трассы в Ростовской области [Фото]

  21 июня 2018 г.

В Ростовской области завершены работы по реконструкции участка с 29-го по 36-й км федеральной автодороги А-280 Ростов — Таганрог — граница с Украиной.

Участок дороги, имеющий теперь параметры категории I-В, уже введен в эксплуатацию. Проезжую часть трассы увеличили с двух до четырех полос. Были построены 3 путепровода (в разных уровнях) для безопасных разворотов и проезда сельхозтехники.

Для усиления нижних слоев покрытия старого участка трассы применили метод холодного ресайклинга, а при армировании асфальтобетонных слоев использовали геосетку, сообщили в подведомственном Росавтодору ФКУ «Упрдор Москва — Волгоград». Благодаря таким решениям дорога стала более устойчивой к нагрузкам и образованию колеи.

Железобетонные водопропускные трубы на объекте заменили на металлические, они служат в 2 раза дольше. На этом участке трассы также установлены 4 новых остановочных комплекса.

В качестве отбойника используется разделительное тросовое барьерное ограждение. У такого решения есть свои преимущества. В частности, зимой в метель, снег не задерживается на тросах и уменьшаются заносы на дороге.

На всей протяженности участка установлено искусственное электроосвещение общей длиной более 15 км. Система управляется дистанционно, что позволяет удаленно регулировать в том числе освещенность в зависимости от времени суток и погодных условий.

В хуторе Веселый и селе Синявское, вдоль участка трассы, возведены два надземных пешеходных перехода. Впервые в Ростовской области была применена конструкция пологих пандусов, облегчающих подъемы и спуски маломобильных граждан. В переходах уложена тактильная плитка, чтобы помочь слабовидящим пешеходам лучше ориентироваться.

На следующем этапе будут расширять участок этой дороги до 58 километра.

На фото: Отремонтировали 7 км трассы Ростов-на-Дону — Таганрог.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости