Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Утонула 9-летняя школьница в бассейне в Ростовской области

  21 июня 2018 г.

В Ростовской области в результате несчастного случая в минувший вторник, 19 июня, погибла 9-летняя девочка. Трагический инцидент произошел в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) города Цимлянска.

Дети из школьного лагеря в сопровождении взрослых утром пришли в бассейн на улице Советская, 14, чтобы поплавать. С ними присутствовал тренер, следящий за детьми.

В какой-то момент одна из школьниц пропала из виду. Через несколько минут ее достали из воды и принялись проводить реанимационные мероприятия. Однако, спасти девочку из школы № 3 не удалось, ребенок скончался. Известно, что девочка умела плавать и не раз была в этом бассейне.

Очевидцы утверждают, что ребенок не мог захлебнуться так быстро, предполагая, что у девочки были проблемы со здоровьем. Впрочем, это может быть версией представителей ФОК или родственников тренера. Для того, чтобы захлебнуться, достаточно нескольких секунд, а вовсе не минут. Даже у среднего взрослого человека объем легких обычно составляет всего 3-4 литра, что уж говорить про ребенка.

Доследственной проверкой занимается следственный отдел Волгодонска. Семья скорее всего не богатая, на похороны ребенка собирают деньги, сообщая номер карты матери девочки Анжелики Анатольевны.

На фото: Скончалась девочка, купаясь в бассейне в Цимлянске.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости