Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На автовокзале г. Шахты не получается запретить водителям брать деньги с пассажиров [Видео]

  25 июня 2018 г.

На автовокзале в городе Шахты по-прежнему не хотят продавать билеты через кассы. Водители междугородних автобусов по традиции продолжают собирать деньги с пассажиров.

Ассоциация работников транспорта и туризма (АРТТ) 21 июня провела контрольную закупку билетов на автовокзале в Шахтах.

Сотрудники ассоциации обращались к начальнику автовокзала в городе Шахты Алексею Дербенев. Он обещал не пускать в автобусы людей без билетов.

Тем не менее, сложившаяся практика продолжается. По мнению АРТТ на автовокзале нарушается законодательство. По версии работников шахтинского автовокзала, водитель собирает деньги и идет за билетами в кассу, так якобы получается быстрее и нет очередей в кассах. Но дело в том, что пассажиры не получают билеты на руки, поэтому проверить, забирают ли билеты водители невозможно.

Президент Ассоциации туризма Ирина Ал Зирки считает, что шахтинскому автовокзалу все же придется работать по закону. Открывать каждый день все 3 кассы, а не одну и научиться работать без очередей.

Кроме города шахты были проверены автовокзалы в Таганроге и Волгодонске, но там, почему-то продажа билетов идет через кассы, а не водителей.

Если вы столкнулись с незаконным взиманием платы за проезд «мимо кассы», сообщайте о фактах в Ассоциацию работников транспорта и туризма по телефону: 8-928-27-000-3









На фото: На автовокзале в Шахтах продолжают продавать билеты не в кассах.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости