Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На кладбищах г. Шахты остался мусор объемом с пятиэтажку

  3 июля 2018 г.

В Шахтах прокуратура обратила внимание на мусор, месяцами не убираемый с территории городских кладбищ. Об этом за последние несколько месяцев не писал в городе Шахты только ленивый. Горожане массово жаловались в соцсетях на горы мусора, расположенные прямо рядом с могилами, предъявляя многочисленные фотографии.

Причем, характерно это было для всех кладбищ, что удивительно, поскольку Администрацией города накануне Пасхи проводились конкурсы по выбору подрядчика на вывоз мусора с кладбищ.

Проверка прокуратуры подтвердила общеизвестный факт. Теперь официально установлено, что с территории городских мест захоронения в г. Шахты не вывезено более 10578,65 кубометров мусора. Если посчитать, для визуального представления, в объеме это как большой многоквартирный пятиэтажный дом.

В связи с допущенными Администрацией г. Шахты и МКУ «Департамент городского хозяйства» нарушениями федеральных законов и «Правил благоустройства, чистоты и порядка в городе Шахты», в Шахтинский городской суд направлено 8 исковых заявлений с требованиями убрать и вывезти мусор с городских кладбищ, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: Мусор на кладбищах города Шахты уберут по решениям суда.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости