Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители г. Шахты могут взять за деньги в семью пожилых людей и инвалидов

  6 июля 2018 г.

В Ростовской области организуют приемные семьи для пожилых людей и инвалидов. Жителям города Шахты также предлагают участвовать.

Таких семей в области создано уже 46. В них 47 граждан пожилого возраста находятся под опекой. Лидером является Тацинский район, где живет 12 приемных семей.

Впервые на Дону будет проведен конкурс «Лучшая приемная семья для граждан пожилого возраста и инвалидов». Итоги конкурса, направленного на популяризацию института приемных семей для пожилых, станут известны осенью, ко Дню пожилого человека.

Приемные семьи для пожилых — это форма господдержки наряду с существующими учреждениями социального обслуживания. Пожилым и инвалидам, которые с трудом обслуживают себя, предлагают жить не в доме-интернате, а в приемной семье. По сути это совместное проживание и ведение хозяйства человека, не являющегося близким родственником. В приемной семье пожилой человек будет обеспечен питанием, уходом, лекарственными средствами и предметами повседневного спроса.

Организовать приемную семью с пожилыми и инвалидами может совершеннолетний дееспособный гражданин, зарегистрированный на территории Ростовской области и оформивший патронаж над пожилым или инвалидом. Принять в семью можно максимум 4-х человек, нуждающихся в заботе.

Обращайтесь в органы социальной защиты населения муниципальных образований.

На фото: Создать приемную семью для пожилых людей и инвалидов могут жители г. Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости