Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появится летний кинотеатр и футбольное поле в колонии в Каменске-Шахтинском

  12 июля 2018 г.

В исправительной колонии № 12 в городе Каменске-Шахтинском завершается обустройство поля для мини-футбола с натуральным травяным покрытием. Кроме того, в учреждении планируется сделать летний кинотеатр. Для него уже закупается необходимое оборудование.

Кроме того в расположении отрядов находится спортзал со спортивными снарядами и тренажерами, имеется отремонтированная душевая и санузел.

Во многих помещениях косметический ремонт уже проведен или еще ведется. Тумбочки изготовлены на местном производстве в цехе деревообработки. Здесь установлено современное оборудование. А в цехе металлообработки, осужденные работают в две смены по 6 человек. Изготавливаемая садовая мебель пользуется большим спросом у граждан.

Все это увидели правозащитники, члены ОНК РО Сергей Надтока и Андрей Шелудько, посетив колонию в сопровождении начальника подполковник внутренней службы Сергея Крикунова.

Еще они увидели перемены в столовой. У осужденных были идеально чистые халаты, а продукты были отсортированы и находились на своих полках. Работают посудомоечные машины, на случай отключения газа и электроэнергии предусмотрены два резервных котла на дровяных топках. Ведутся подготовительные работы по установке новой линии раздачи пищи и в помещениях заменена проводка.

Общественники рекомендовали внедрять опыт Каменска-Шахтинского в других колониях Ростовской области, сообщили в региональном ФСИН.

На фото: Появится летний кинотеатр и футбольное поле в колонии Каменска-Шахтинского.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости