Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Губернатор впервые осмотрел вуз ШАДИ в г. Шахты и похвалил

  12 июля 2018 г.

Шахтинский автодорожный институт впервые осмотрел губернатор Ростовской области Василий Голубев. ШАДИ стал региональной площадкой для совещания, посвященного реализации майских указов Президента.

Губернатор осмотрел две лаборатории ШАДИ, дав самую высокую оценку работе Шахтинского автодорожного института ЮРГПУ(НПИ).

Лаборатория «Транспортная безопасность» имеет виртуальные компьютерные тренажеры. Это позволяет в режиме реального времени моделировать ситуацию на транспорте, создавать большие транспортные сети, элементы пространства, объектов для обеспечения транспортной безопасности. Современный ситуационный центр с помощью мультимедийных технологий отслеживает и демонстрирует работу как одного студента, так и всей группы, сообщили в ШАДИ.

Другая лаборатория — «Дорожная», предназначена для диагностики, паспортизации, контроля транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог. Она обеспечивает измерение основных геометрических параметров (план трассы, продольный и поперечные профили), прочности дорожных одежд, сцепных качеств, ровности покрытия, интенсивности и состава движения, определения наличия и состояния конструктивных элементов дороги.

В ходе совещания в ШАДИ обсуждали демографическое развитие Ростовской области. Выступали работники здравоохранения, образования, депутаты и представители исполнительной власти.

Василий Голубев сказал, что понимает, как стимулировать рост числа многодетных семей в Ростовской области. Также власти готовы обеспечить детей в возрасте до 3 лет местами в детских садах, а к 2021 году ликвидировать очередь в ясли.

О тенденциях демографии региона рассказала министр труда и соцразвития области Елена Елисеева. О здоровом образе жизни родителей и детей поведала учитель школы № 21 г. Шахты Наталья Темчур. С докладом «Здоровый брак — здоровье ребенка» выступила главврач областной детской клинической больницы Светлана Пискунова.

Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму ЗС РО Екатерина Стенякина говорила о создании условий для занятий физкультурой и спортом людей старшего поколения.

На фото: Губернатор похвалил ШАДИ в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости