Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Инспектор ДПС выстрелил, чтобы утихомирить толпу друзей пьяного водителя [Видео]

  12 июля 2018 г.

В минувшие выходные под Азовом в Ростовской области произошел экшн с задержанием пьяного водителя. Инспекторы ДПС остановили автомобиль в селе Александровка Азовского района для проверки документов, но водитель попытался скрыться.

Машину нарушителя догнали, но он еще раз попытался убежать. На этот раз водителя, от которого пахло алкоголем, посадили в патрульную машину для оформления. Однако, спокойно сделать свою работу инспекторам не дали. Пьяный начал закатывать истерики, полулежа в салоне. А в это время его друзья снимали происходящее на телефон. Затем распалившись, компания стала хватать и толкать полицейских, пытаясь отбить своего товарища. В итоге, инспектор ДПС был вынужден сделать предупредительный выстрел в воздух из табельного пистолета.

Водителя арестовали на 7 суток, в отношении друзей могут возбудить уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

Видео оказалось в соцсетях, вызвав бурную реакцию у публики.

UPD:
Случай показательный, напоминающий, что пора раздавать полицейским нелетальное оружие, как в штатах. Имея на руках пистолет, инспектор был полностью беспомощен и дезориентирован поведением женщин и толпы.



На фото: Сотрудники ГИБДД выстрелил в воздух, чтобы утихомирить толпу под Азовом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости