Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Центробанк отозвал лицензию у банка в Ростовской области

  20 июля 2018 г.

Один из донских банков лишился лицензии. ЦБ РФ 20 июля 2018 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Южного регионального банка, осуществлявшего свою деятельность в Ростове-на-Дону, Москве и Санкт-Петербурге.

Банк обслуживал и кредитовал граждан и корпоративных клиентов, занимая по величине активов 487-е место в банковской системе России.

Проверки ЦБ РФ показали, что у банка на протяжении длительного времени существенно упала деловая активность и происходил отток клиентской базы. Все это происходило на фоне негативной деловой репутации руководства кредитной организации. При этом банк неадекватно оценивал принимаемые кредитные риски.

Кроме того, в деятельности банка установлены нарушения требований нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

За последний год Банк России 4 раза применял в отношении ООО «ЮРБ» меры надзорного воздействия, включая ограничение на привлечение вкладов населения. Однако, руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ситуации.

В ООО «ЮРБ» назначена временная администрация. Поскольку ООО «ЮРБ» является участником системы страхования вкладов, вкладчикам банка возместят потери, включая индивидуальных предпринимателей. По закону это 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

На фото: Отозвана лицензия у Южного регионального банка в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости