Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Открыли новый железнодорожный вокзал в Ростовской области

  28 июля 2018 г.

В Ростовской области появился абсолютно новый железнодорожный вокзал. Вокзальный комплекс Кутейниково в Чертковском районе региона стал важной составляющей новой железнодорожной ветки Журавка–Миллерово.

Движение по ней в обход Украины открыто в 2017 году. На территории Миллеровского и Чертковского районов области построено 69 км железнодорожного пути, создано 5 станций, включая вокзал в Кутейниково.

На линии Журавка-Миллерово ежедневно курсируют 60 пар пассажирских поездов. На станции Кутейниково для посадки и высадки пассажиров останавливаются до 44 пар поездов дальнего следования. Ежесуточно станция отправляет и принимает более 180 пассажиров.

В создании современного вокзала принимали участие, в том участие, СКЖД и РЖД. Работы по прокладке путей выполняли военные. В здании есть зал ожидания, билетные кассы, камера хранения, буфет, служебные и технические помещения. На площади 1000 кв. м здесь одновременно могут находиться до 100 человек. Имеется досмотровый павильон и система видеонаблюдения из 50 видеокамер.

Благодаря вокзалу в Кутейниково появилось 33 новых рабочих места в Чертковском районе. Инфраструктуру вокзала будут расширять. На жд станции в ближайшее время появится дополнительно еще 8 путей.

Помещения жд вокзала адаптированы для маломобильных групп населения. Есть 3 пассажирские платформы и пешеходный мост с подъемными платформами для инвалидов.

В торжественном открытии железнодорожного вокзала приняли участие губернатор Василий Голубев и начальник СКЖД Владимир Пястолов, перерезав символическую ленточку.

На фото: В Кутейниково появился новый железнодорожный вокзал.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости