Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На стадионе Шахтер г. Шахты заменят табло — старое сломалось, не проработав ни дня

  28 июля 2018 г.
На стадионе Шахтер г. Шахты заменят табло — старое сломалось, не проработав ни дня
Фото © Администрация г. Шахты

Сити-менеджер города Шахты Андрей Ковалев проверил состояние стадиона «Шахтер». Примечательно, что оторванный за день до этого кусок забора со стороны Карла Маркса, после вернули назад.

Состояние главного стадиона города Шахты и так известно всем жителям, как, впрочем, и сити-менеджеру. Многочисленные фотографии недостроенного объекта видели все горожане.

Из нового, Ковалев отметил, что существует договоренность с муниципальной казачьей дружиной по охране объекта. Охрана начнется с момента, как на стадион «Шахтер» зайдет строительная техника и начнется полномасштабное строительство. С этого момента в рамках контракта охраны стадиона также будут установлены камеры видеонаблюдения.

Небезынтересным стало сообщение, что электронное табло на главном стадионе г. Шахты придется демонтировать «из-за явной невозможности его эксплуатации в дальнейшем». На его место конечно поставят другое, новое и более современное. На всякий случай поясним, что прошлое табло также было очень новым, его даже ни разу не использовали по назначению.

Большое спасибо администрации города Шахты за откровенность, без иронии. Лучше так узнавать о подобном, чем потом с большим скандалом, задним числом.

Главное, чтобы позже не пришлось демонтировать 4 опоры освещения, меняя на более новые, из-за установки которых и разрушили поле с беговыми дорожками.

Власти обещают, что работы по реконструкции стадиона начнутся на объекте до конца 2018 года. На эти цели в этом году потратят 59 млн рублей. Действительно, соответствующий электронный аукцион проводится на площадке rts-tender, причем сразу на весь объем работ и соответственно приятную во всех отношениях сумму 675 млн 157 тысяч 650 рублей. Победителя определят 10 августа. Подрядчик должен будет сдать работу до 16 июня 2020 года.

Стоит отметить, что от местных властей г. Шахты в этом вопросе зависит примерно ничего. Будут областные и федеральные деньги — все получится, нет — сроки вновь сдвинутся вправо.

На сегодняшний день, на объекте в 2014-2015 годах сделали фундаменты под 3 трибуны, возвели основные строительные конструкции восточной трибуны, установили 4 мачты освещения и электронное табло. Также подвели газопровод, водопровод и канализацию. И поставили забор из трехкопеечного профиля.

На фото: Сломалось табло на стадионе Шахтер г. Шахты, которое не дня не работало.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости