Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Бывший зам сити-менеджера г. Шахты Андрея Ковалева подозревается в вымогательстве

  7 августа 2018 г.

В отношении бывшего заместителя главы администрации г. Донецка Сергея Беляева возбуждено уголовное дело.

Бывший заместитель главы администрации г. Донецка по ЖКХ, транспорту и связи подозревается в получении взятки и вымогательстве.

По данным следствия, в 2016 году подозреваемый, занимая должность заместителя главы администрации г. Донецка, действуя посредством угроз, потребовал от руководителя коммерческой организации, осуществляющей на территории г. Донецка деятельность по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов, а также уборку и благоустройство, безвозмездно обратить в пользу лица действующего в его интересах 50 % доли уставного капитала организации для извлечения прибыли взамен на оказание покровительства.

Опасаясь возможности реализации угроз о воспрепятствовании деятельности организации, директор коммерческой организации был вынужден согласиться и принять требования подозреваемого.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Получение должностным лицом лично взятки в виде предоставления имущественных прав иному физическому лицу за общее покровительство, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере» (п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и «Незаконное ограничение самостоятельности юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием служебного положения» (ч. 1 ст. 169 УК РФ), сообщили в региональном следкоме.

Сергей Беляев несколько лет назад руководил Департаментом благоустройства г. Шахты. После назначения Ковалева главой администрации Донецка перебрался туда, став замом.

Стоит отметить, что Андрей Ковалев, избавился от своего зама в июне с формулировкой «в связи с утратой доверия».

На фото: Бывший зам сити-менеджера г. Шахты подозревается в вымогательстве.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости