Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Зарезал женщину и мужчину в г. Шахты и не попал под суд

  11 августа 2018 г.

В Шахтах мужчина, убивший двоих человек, избежал наказания. История началась вечером 9 октября 2017 года на улице Земнухова г. Шахты. 56-летний Виктор Леус распивал спиртные напитки в доме с 66-летней женщиной и 61-летним мужчиной. В процессе пьянки он узнал, что в кошельке у знакомого есть деньги. Когда похитил 2 тысячи рублей — это заметили. В ходе перепалки Леус ударил женщину в лицо кулаком, а затем, связал обоим руки за спиной куском материи, оторванным от простыни.

После этого, взял нож с кухонного стола и зарезал обоих, нанеся удары в шею и грудь. После того, как мужчина и женщина скончались, Леус вытащил из чужого кошелька еще 10 тысяч рублей, поджег дом и с похищенными деньгами скрылся с места происшествия.

Позже на месте пожара были обнаружены два тела со следами насильственной смерти. Подозреваемого задержали, обвинив в убийстве по п. «а» ч. 2 ст. 105 и п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ. В ходе предварительного следствия причастность Леус В.Н. к совершению убийства была установлена полностью.

Однако, суд не состоялся, в феврале этого года Леус скончался и дело было прекращено ввиду смерти обвиняемого. В связи с этим прокуратура города Шахты признала законным постановление следователя СО по г. Шахты СУ СК РФ по РО о прекращении уголовного дела.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

На фото: В Шахтах мужчина избежал суда, зарезав двоих человек.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости