Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Пустят поезда в Крым из Ростова напрямую

  16 августа 2018 г.

В Крым будут ходить пассажирские поезда из 11 городов России, в том числе из Ростова. Произойдет это в 2019 году после запуска железнодорожной части моста через Керченский пролив.

Такие прогнозы дал гендиректор ФГУП «Крымская железная дорога» (КЖД) Алексей Гладилин, сообщает ТАСС.

Уже согласован график движения на 10 пар пассажирских поездов, которые свяжут Евпаторию, Симферополь, Севастополь и Феодосию с Москвой, Санкт-Петербургом, Ростовом, Мурманск, Екатеринбургом, Казанью, Пермью, Архангельском, Челябинском, Новосибирском и Воркутой.

Но не все поезда будут ежедневными. В первый год, по прогнозам, по железнодорожной части моста в обе стороны проедут 6 млн пассажиров. В настоящий момент в Крыму курсируют 53 пригородных поезда. Подготавливается инфраструктура полуострова к вводу в строй железнодорожной части Керченского моста.

Стоит отметить, что железнодорожная инфраструктура Крыма частично деградировала после начала введенной Украиной транспортной блокады полуострова. Объемы пассажирских и грузовых перевозок существенно снизились. Огромный коллектив «Крымской железной дороги», 12 тысяч человек, оказался не загружен работой.

Напомним, что автомобильная часть Керченского моста начала работать 16 мая 2018 года. Днем ранее движение по мосту открыл президент России Владимир Путин.

На фото: Пойдут поезда в Крым из Ростова.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости