Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Текут нечистоты по улицам г. Шахты — в забоях канализации виноваты жители

  23 августа 2018 г.

Жителей города Шахты призвали не бросать в унитазы всякие предметы. Работники водоканала, устраняя забой канализации, регулярно обнаруживают в канализационных сетях города Шахты полиэтиленовые пакеты, тряпки, салфетки, памперсы и детские ползунки, женские гигиенические прокладки, кашу, овощи и овощные очистки, кости и даже обломки от кирпичей.

За первые 7 месяцев текущего года в Шахтах было устранено 7137 забоев в канализационных сетях. Аварийные бригады шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ» ежедневно ликвидируют 30-50 забоев канализации.

Естественно, что жители г. Шахты обращаются с жалобами на текущие по улицам канализационные потоки.

Чаще всего забои канализации происходят по улицам: Космическая, 2, Еременко, 5, Горбунова, 14, Темерницкая, 38 «б», Ворошилова, 11, Хабарова, 16 и 16 «а», Текстильная, 13, Разина, 11 и 13 «а», по просп. Ленинского Комсомола, 48, корпус 1 и 2. В каждом случае в ходе устранения забоя по этим адресам аварийные бригады находили продукты жизнедеятельности человека.

Например, 22 августа, на улице Разина, 11 и 13 «а», специалисты водоканала, устраняя причину забоя канализации, обнаружили отходы от картофеля, тряпки и ушные палочки.

Горожанам напоминают, что категорически запрещено выбрасывать или сливать хозяйственно-бытовые отходы в городскую канализацию.

При обнаружении канализационной течи обращайтесь в диспетчерскую службу филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ», оставляя заявку на устранение аварийной ситуации.

Телефоны диспетчерской службы в г. Шахты: +7 (8636) 22-75-68, 22-70-18, 22-45-31.

На фото: Жители г. Шахты бросают в канализацию странные предметы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости