Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погиб глава ДНР Александр Захарченко из-за взрыва в кафе

  31 августа 2018 г.

31 августа в результате взрыва погиб глава соседней с Ростовской областью Донецкой народной республики Александр Захарченко.

Мощный взрыв произошел в кафе «Сепар» в центре Донецка, неподалеку от резиденции главы, когда там находились Александр Захарченко, вице-премьер и глава Министерства налогов и доходов ДНР Александр Тимофеев и еще один неназванный чиновник. 42-летний Захарченко умер на месте от черепно-мозговой травмы, также погиб его охранник, спутники главы ДНР получили тяжелые ранения.

Взрывное устройство мощностью 800 г в тротиловом эквиваленте (скорее всего радиоуправляемый фугас) предположительно было заложено в люстре или светильнике в кафе. После происшествия исчез один из охранников Захарченко, став подозреваемым.

Власти ДНР назвали произошедшее терактом, устроенным украинскими властями. В свою очередь в Киеве высказали версии про руку Москвы и междоусобные разборки. В силовых структурах ДНР говорят, что якобы задержали «украинских диверсантов». В Донецке введен план «перехват», досматривается автотранспорт.

В кафе «Сепар» достаточно часто бывал. По данным РБК, Захарченко и Тимофеев приехали в кафе, чтобы помянуть Кобзона. Кафе принадлежало бывшим охранникам Захарченко — Александру Костенко и Эдуарду Салихову. Самого Захарченко как всегда очень хорошо охраняли.

Напомним, что Александр Захарченко в ноябре 2014 года победил на всеобщих выборах главы республики, возглавив ДНР.

На фото: Погиб глава ДНР Александр Захарченко.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости