Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты оказался на 30-м месте среди самых «вонючих» городов России

  4 сентября 2018 г.

Портал Domofond вновь провел федеральный опрос, составив небезынтересный рейтинг 150 городов России в зависимости от силы неприятных запахов. В опросе приняли участие 61 531 человек.

Респондентов просили ответить на вопрос «Вас беспокоит рядом с домом запах и загрязнение воздуха от свалки или мусоросжигательного завода?» с вариантами ответов «да» и «нет».

Первое место самых плохо пахнущих городов занял подмосковный Волоколамск, 100 % респондентов ответили утвердительно. На втором месте Клин (92,50 % жителей чувствуют запах). На третьем — Балашиха (83,64 % жителей чувствуют запах)

В рейтинг 150 городов России по загрязнению воздуха от свалок и мусоросжигательных заводов также вошли несколько городов Ростовской области. Город Шахты оказался на 30 месте рейтинга по загрязнению воздуха от свалок и мусоросжигательных заводов (по мнению местных жителей). 35,94 % шахтинцев ответили, что их беспокоит запах, а 64,06 — что нет.

Среди городов Ростовской области Новочеркасск оказался самым «неприятно пахнущим», заняв 14 место в России, а Ростов — самым комфортным — 93.

Новочеркасск — 14, Таганрог — 24, Новошахтинск — 26 место, Волгодонск — 27, Шахты — 30, Батайск — 43, Ростов-на-Дону — 93.

На фото: Шахты на 30-месте в рейтинге загрязнения воздуха от свалок.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости