Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Результаты выборов в Заксобрание Ростовской области

  10 сентября 2018 г.

На территории Ростовской области в минувшее воскресенье, 9 сентября, прошли выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области VI созыва.

Кроме того, в 12 городах и районах избирали местных депутатов. Так, в городе Шахты выбирали депутатов городской Думы по 3, 6, 9, 12 и 24 округам (данные по г. Шахты будут позже).

По предварительным данным, больше всего голосов на Дону набрали представители Единой России — 56,99%, на втором месте КПРФ — 17,12%, на третьем ЛДПР — 9,87%, на четвертом Справедливая Россия — 7,06%, на пятом «Коммунисты России» — 5,06%. По 1 % набрали «Партия пенсионеров России» и «Народный альянс».

Об этом сообщил на пресс-конференции председатель областной избирательной комиссии Андрей Буров.

Таким образом, из 30 мандатов по партийным спискам, «Единая Россия» получит — 21 мандат, КПРФ — 5, ЛДПР — 2, «Справедливая Россия» — 1 и «Коммунисты России» — 1.

По одномандатным округам единороссам досталось еще больше мест. Так, «Единая Россия» получила 25 мандатов, КПРФ — 3, «Справедливая Россия» — 1 и «Партия роста» — 1.

Победители смогут в течение 5 лет заниматься региональным законодательством. Все в донском парламенте 60 мест, половина депутатов избирается по одномандатным округам, в которых могут баллотироваться в том числе беспартийные, а другая — распределяется между партиями, набравшими соответствующее число голосов.

Явка на выборах на Дону сначала была слабая. Так, по состоянию на 18:00 явка в целом по области составляла 36,26%. Избирательные участки закрылись в 20:00. А затем, по предварительным данным, явка в Ростовской области составила 45,43 %.

В Ростовской области работали 2608 избирательных участков. Всего правом голоса на Дону обладают более 3 млн человек.

По теме выборов 9 сентября
Названы депутаты, выигравшие выборы в гордуму г. Шахты
Победили Стенякина и Кундат в г. Шахты на выборах в Заксобрание области

На фото: Предварительные результаты выборов в ЗС РО.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости