Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За миллион рублей в Ростове поборются 50 водителей грузовиков со всей страны

  11 сентября 2018 г.

В Ростове 13-15 сентября пройдет Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика». Не стоит путать конкурс с региональным, профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» и «Лучший водитель легкового автомобиля (такси)», его перенесли с 16 сентября на октябрь.

Призовой фонд составляет 1 миллион рублей. В Ростове на соревнования приедут более 50 водителей грузового транспорта из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецкой, Омской, Калужской, Свердловской, Тамбовской областей, республик Татарстан и Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа и других субъектов.

Конкурс на звание лучшего водителя грузовика пройдет на территории старого ростовского аэропорта. Торжественное открытие состоится в четверг, 13 сентября, в 11:00. Для зрителей соревнований создан специальный сектор болельщиков.

Трасса подготовлена с учетом дорожных ситуаций, с которыми водители сталкиваются в своей повседневной работе. Состязания пройдут по методике мирового движения рабочих специальностей World Skills.

Три конкурсных дня водители грузовиков будут состязаться в фигурном вождении и знании правил дорожного движения. Конкурс пройдет в двух категориях: автомобили грузоподъёмностью до 5,5 тонны и свыше 10 тонн.

Организаторами конкурса являются министерство транспорта РФ, ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта», правительство Ростовской области и администрация Ростова-на-Дону.

На фото: 50 водителей грузовиков в Ростове будут бороться за призовой миллион.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости