Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ураган надвигается на город Шахты и Ростовскую область

  14 сентября 2018 г.

В региональном МЧС сообщили о штормовом предупреждении, в ближайшие несколько суток в Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий. По данным Ростовского Гидрометцентра, 15 и 16 сентября, а также ночью и утром 17 сентября местами по Ростовской области пройдут сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-22 м/с.

По данным «Гисметео» в субботу, 15 сентября, в Шахтах с утра +20 ºС, днем +25 ºС, вечером +20 ºС. Пасмурно, с раннего утра до обеда возможен дождь с грозой. Ветер северо-восточный, юго-восточный, юго-западный 3 м/с. Атмосферное давление 749 мм рт. ст.

В воскресенье, в городе Шахты с утра +17 ºС, днем +24 ºС, вечером +19 ºС. В течение дня пасмурно и малооблачно. С ночи утра до обеда возможен дождь с грозой. Ветер западный 3-5 м/с. Атмосферное давление 749 мм рт. ст.

В ГУ МЧС по Ростовской области советуют гражданам внимательно относиться к таким предупреждениям. В такую погоду водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и дистанцию.

При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Не пытайтесь спрятаться от сильного ветра за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера или элементов конструкций.

Не находитесь рядом с линиями электропередачи и деревьями. Не оставляйте детей без присмотра.

На фото: В городе Шахты возможен ливень с грозой.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости