Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахты назвали одним из самых опасных городов России

  14 сентября 2018 г.

Сразу три города Ростовской области назвали очень опасными с точки зрения безопасности людей на улицах.

Очередной опрос провели специалисты Domofond, составив рейтинг из 150 городов России. В исследовании приняли участие около 60 тысяч респондентов. Методика предусматривала e-mail-анкетирование.

Людям предложили оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в тёмное время суток» по шкале от 1 до 10, где 1 — «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен».

В результате, самым опасным городом России, по версии респондентов, стал Новочеркасск — 150 место, одними из самых опасных также стали Новошахтинск — 146 и Шахты — 144. Для примера, Ростов — 123, Таганрог — 111, Волгодонск — 103.

Как правило, люди из городов Ростовской области, чувствующие себя незащищено, писали в комментариях: «Пьяные компании на улицах», «хамоватые лица», «куча собак и наркоманов» и т.д.

Самыми безопасными оказались Грозный — 1 место, Анапа — 2, Геленджик — 3, Нижневартовск — 4, Сургут — 5, Нальчик — 6, Северодвинск — 7, Сочи — 8, Саранск — 9 и Мурманск — 10.

Несложно заметить, что 3 города наших соседей — Краснодарского края, попали в топ-10 самых безопасных, тогда как 3 города Ростовской области попали в топ-10 самых опасных городов страны.

На фото: Шахты посчитали опасным городом.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости