Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Недостроенный детсад в г. Шахты используют для «выкачивания» денег, предположил депутат

  18 сентября 2018 г.
Недостроенный детсад в г. Шахты используют для «выкачивания» денег, предположил депутат
Фото © Городская Дума г. Шахты

В Шахтах обсуждали недостроенный в микрорайоне ХБК детский садик на 160 мест. Напомним, что недострой находится на улице Ворошилова, 63. Строительство там было заморожено еще в 2015 году.

Здание сильно пострадало зимой, поскольку не было должным образом законсервировано. На этот раз власти планируют учесть ошибку, запустив в октябре отопление в здании, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение строения. Об этом 17 сентября рассказал замглавы администрации г. Шахты Владимир Петров депутатам на заседании комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту городской Думы г. Шахты.

Кроме того, недоделанные участки кровли будут закрыты по временной схеме. Для этого привлекут деньги спонсоров.

До 2019 года должна быть подготовлена новая проектно-сметная документация с новой стоимостью работ и материалов. Предполагается, что на доведение здания до ума потребуется свыше 64 млн рублей. А разработка документации потянет на 6 млн рублей. Достраивать детский сад будут в лучшем случае только в следующем году.

Депутаты, не раз бывавшие на месте в детсаду в составе рабочей группы, энтузиазма по поводу услышанного не проявили. Они много раз слышали о сроках сдачи объекта, которые многократно срывались за последние годы.

Депутат Александр Коренев предположил, что кто-то использует детский садик для стабильного выкачивания денег из бюджета. Риторический вопрос остался без ответа чиновников.

Напомним, что главным виновным в истории с детсадом признали бывшего депутата гордумы г. Шахты Андрея Шмелева, являющегося руководителем «Донспецстрой». Он потерял мандат и попал в СИЗО.

На фото: Недостроенный детсад на ХБК в г. Шахты вновь потребует денег из бюджета.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости